02.03.2018 11:24

АИЖК прогнозирует к концу года снижение ипотечных ставок до 8% годовых

«Для снижения ипотечной ставки необходима экономическая ситуация, позволяющая снижать стоимость заимствований, привлекать долгосрочное фондирование для банков. Такие меры сейчас принимаются Правительством РФ и Банком России. По прогнозам АИЖК, уже к концу 2018 года средние ипотечные ставки будут в районе 8% годовых», - отметил Александр Плутник.

Он также выразил уверенность в том, что в 2018 году рынок ипотеки продолжит уверенно развиваться, выступая ключевым инструментом поддержки платежеспособного спроса на жилье.

«По прогнозам АИЖК, в этом году 1,3 млн семей улучшат жилищные условия с помощью ипотеки, объемы выдачи увеличатся до уровня 2,5-2,7 трлн рублей. Это подтверждают итоги января: за первый месяц выдано 78 тыс. ипотечных кредитов на 148,3 млрд рублей», - сообщил глава АИЖК.

Источник

Ляшко подвел генпрокурора Украины под статью за вранье в декларации Страхи и радости волонтеров Навального: "Если выкатят танк, я лягу" Будет ли новая война на Ближнем Востоке Глава Пентагона предупредил Турцию о риске покупки российских С-400 Украина приготовила неприятные неожиданности против России в ООН за агрессию

Лента новостей