07.11.2017 13:24

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов установили исторические достижения в НХЛ

07/11/2017 - 14:01 Александр Овечкин и Евгений Кузнецов установили исторические достижения в НХЛ. Кузнецов перешагнул рубеж в 200 очков в лиге. Овечкин забросил свою 216-ю шайбу.

Российские хоккеисты "Вашингтона" Кузнецов и Овечкин результативно сыграли против "Аризоны", принеся своей команде победу со счётом 3:2. Об этом сообщает life.ru

Столичный клуб уступал в счёте, но очередной всё сметающий со своего пути выстрел Овечкина с левого круга вбрасывания во втором периоде выровнял положение.

Для Александра шайба в большинстве стала уже 216-й — он вышел на 12-е место в НХЛ по этому показателю. Причём впереди — великие Майк Гартнер и Яромир Ягр, у них по 217 голов. А лидирует в списке Дэйв Андрейчук с 274 шайбами.

А в овертайме "Вашингтон" вырвал победу. В голевой комбинации поучаствовал Евгений Кузнецов, который, благодаря двум передачам, ночью перешагнул рубеж в 200 очков в лиге — за 276 матчей.

Отметим, что и для других россиян ночь удалась: Павел Бучневич забросил победную шайбу "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче с "Коламбусом" (5:3), она стала для него шестой в сезоне. А открыл счёт в игре форвард "Коламбуса" Артемий Панарин, прервавший таким образом свою безголевую серию из 10 матчей.