24.10.2017 14:33

Банкиры прогнозируют очередное снижение ключевой ставки

По ее словам, Банк России с высокой вероятностью снизит ключевую ставку, и изменение может составить 25 б.п.

«Ожидаемое приближение инфляции к 4% в сочетании со среднесрочными ориентирами Банка России по «нейтральному» уровню процентной ставки позволяют нам считать менее вероятным снижение ключевой ставки на 50 б.п. на ближайшем заседании», - считает она.

Напомним, заседание совета директоров Центробанка, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на нынешнюю пятницу, 27 октября. Предыдущее снижение ключевой ставки до 8,5% годовых произошло 15 сентября.

Напомним также, что планомерное снижение ключевой ставки повлекло за собой снижение ставок по кредитам, включая ипотечные, что стало мощным стимулом на рынке жилья.

Источник

Новый вертолет для российского спецназа покажут на МАКСе Трамп объявил, что поладил с Путиным Ройзману снится Памфилова с бородой: страхи кандидата в президенты России Дума переписала выборы главы РАН: его будет утверждать президент ООН объявила о скором окончании сирийской войны: эксперты сомневаются

Лента новостей