30.03.2018 21:54

Брать ипотеку выгоднее на первичку

На данный момент процентные ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынках недвижимости довольно близки: 9,61% и 9,97% годовых соответственно.

Однако для покупателей квартир в новостройках существуют специальные предложения, заметно меняющие условия ипотечного кредита: сниженные процентные ставки (от 7,4% годовых на весь период кредитования, программа с плавающей ставкой от 6,45% годовых), низкий первоначальный взнос (от 0%), «ипотечные каникулы» и т.д.

Таким образом, при рассмотрении полного комплекса программ, которые предлагают банки (зачастую совместно с конкретными застройщиками), аналитики делают вывод, что оформлять ипотеку выгоднее на первичном рынке жилья.

Источник

"Российское Генконсульство дружило с Голливудом": «Рейдерский захват» дипсобственности в США "Прощай, обдолбанный мишка": за что Саакашвили лишили украинского гражданства Кадыров и Поклонская — самая большая проблема для России Президент Азербайджана помиловал блогера Лапшина Я же дату не называл: глава ДНР собрался взять Киев

Лента новостей