25.09.2017 10:24

Челябинск станет участником Всероссийского дня ходьбы

Челябинск станет участником Всероссийского дня ходьбы

25/09/2017 - 11:51 В воскресенье, 1 октября, все любители здорового образа жизни станут участниками Всероссийского дня ходьбы. В Челябинске соревнования пройдут в лесопарковой зоне в районе муниципальной лыжной базы.

«Нужно популяризировать ходьбу как наиболее естественный и доступный вид физической активности. Принять участие в мероприятии может человек любого возраста и уровня физподготовки. Маршруты прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог любой желающий», – отметил руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков

Чтобы стать участником Всероссийского дня ходьбы-2017, нужно заранее пройти регистрацию на сайте. Там же можно подробнее ознакомиться с программой мероприятия.

Победителей соревнований в каждой возрастной группе наградят медалями и дипломами.

Для справки: Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» и является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20-и лет. Ежегодно в Международном дне ходьбы участвуют более 12-и миллионов человек из 150-и стран. В России в этом году о желании принять участие в спортивном фестивале заявили уже около 50 регионов.

Источник

Госдеп США: Украина стала националистической страной по вине России Руководитель Левой партии Германии: санкции не поставят Россию на колени Американский генерал: США не имеют законных оснований оставаться в Сирии Японский премьер предложил Путину побороться с президентом Монголии Платный въезд в центр городов: какие «бомбы» лежат в Госдуме

Лента новостей