23.03.2018 15:34

Главному инженеру ЧКТС предъявлено обвинение

Главному инженеру ЧКТС предъявлено обвинение

23/03/2018 - 12:25 Главному инженеру муниципального унитарного предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети» Юрию Карпусенко предъявлено обвинение в получении взятки.

Как уже сообщало агентство, Карпусенко был задержан 22 марта 2018 года.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, главному инженеру ЧКТС предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемый получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме более 460 тысяч рублей за обеспечение беспрепятственного приема выполненных работ по заключенным контрактам.

В ходе проведенных обысков у подозреваемого было изъято более 30 миллионов (в рублях и иностранной валюте).

Решается вопрос об избрании Карпусенко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

"Холодная" война превратилась в "ледяную": почему США закрывают российские генконсульства Сенат США проголосовал за скандальный законопроект о санкциях против России Попытка импичмента неизбежна: эксперт спрогнозировал развитие скандала вокруг Трампа-младшего «Прелюдия» к войне: почему на КНДР не действуют санкции ООН Глава "Южмаша" рассказал пранкерам о поставках украинских двигателей в КНДР

Лента новостей