24.07.2017 9:58

Кузнецова проиграла Мугурусе и не смогла выйти в полуфинал Уимблдона

В Лондоне настала пора четвертьфинальных баталий Уимблдона - турнира серии "Большого шлема". Надежды российских болельщиков были связаны со Светланой Кузнецовой, которая встречалась с Габриньей Мугурусой. Однако, оформить путевку в полуфинал наша спортсменка не смогла: испанка оказалась сильнее в двух сетах.

10 июля Светлана Кузнецова уверенно разобралась с Агнешкой Радваньской, а Габринья Мугуруса неожиданно переиграла первую ракетку мира - Анжелику Кербер.

Очную встречу в четвертьфинале россиянка едва не начала с брейка, однако Мугуруса смогла отстоять свои геймы, после чего взяла еще и подачу соперницы, поведя со счетом 3:1. После этого теннисистки сбоев уже не допускали, и несмотря на хорошую игру Кузнецовой и преимущество по статистическим показателям, сет она проиграла - 3:6.

Похожая ситуация произошла и во второй партии. Однажды Светлана ошиблась на собственной подаче, что позволило Мугурусе повести со счетом 3:2. После этого испанка уже своего не упустила и довела дело до итоговой победы со счетом 6:4.

Посольство РФ прокомментировало ответ журнала Focus об оскорблении Путина Заговор против России: на что похожи переговоры Украины и Белоруссии Мать военнопленного россиянина Агеева попросила Порошенко о помиловании Белорусы огрызнулись на цензуру фильма о любви украинки и крымчанина Южная Корея запустила свои ракеты в ответ на испытания Пхеньяна