13.11.2018 1:21

Мальчик, родившийся с редкой болезнью мозга, остался с «дьявольскими рогами»

Мальчик, родившийся с редкой болезнью мозга, остался с «дьявольскими рогами»

Данное заболевание называется гидраэнцефалия.

На Филиппинах родился мальчик с редкой болезнью мозга – гидраэнцефалия. При данном заболевании мозг маленького размера, а вокруг него собирается жидкость. В марте нынешнего года малышу сделали операцию, чтобы уменьшить давление на мозг. Однако произошло непредвиденное – часть черепа провалилась во внутрь, где была пустота. После этого на голове ребенка остались так называемые хребты, которые прозвали «дьявольскими рогами». Теперь необходимо делать операцию по реконструкции черепа. Однако родительница беспокоится по этому поводу, так как малыш еще слаб, чтобы переносить новую операцию. Ребенка кормят через трубку. Отметим, что после операции «рога» становятся намного выраженными, так как кости продолжают формироваться.

Мать малыша говорит, чтобы сделать операцию по откачке жидкости, им пришлось продать все, что было, но даже после этого им периодически приходится наведываться в клинику. Если бы женщина смогла поменяться с ним местами, то сделала бы это не задумываясь. Однако они продолжать бороться с болезнью до последнего.

Источник

Германия предложила выкупить турбины Siemens: чем Россия их заменит Порошенко поздравил украинцев с Днем крещения "Руси-Украины" Кто-то двигает пешки: Москва попросила Кишинев не выгонять миротворцев Ким Чен Ын отметил 69-летие КНДР банкетом для ядерщиков Голая активистка ворвалась на встречу Порошенко и Лукашенко

Лента новостей