«Металлург» и «Трактор» провели результативные игры на Дальнем Востоке

07/10/2017 - 05:32 В пятницу, 6 октября, в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" и "Металлург" с одинаковым счетом одержали победы, правда, магнитогорцам для этого понадобились буллиты.

В гостях челябинский "Трактор " вырвал победу у хабаровского "Амура", магнитогорский "Металлург " одолел китайский "Куньлунь".

В матче "Трактора " и "Амура " команды в первом периоде обменялись голами. Счет открыли челябинцы. На девятой минуте отличился Артём Пеньковский. Но за 12 секунд до окончания стартовой двадцатиминутки усилиями Томаша Загорны хабаровчане восстановили равновесие.

Второй период прошел, как под копирку первого, лишь с той разницей, что на этот раз в счёте повел "Амур" . После броска Олега Ли "Трактор " оказался в роли догоняющего 2:1. Восстановил равновесие Максим Якуценя. В сере­дине заключительной двадцатиминутки Семен Кокуев поставил окончательную точку в этом матче. Победа "Трактора " - 2:3.

"Металлургу", чтобы одолеть китайский "Куньлунь " понадобились буллиты. Встреча в Шанхае началась для хозяев льда край­не неудачно. В течении минуты в середине первого периода магнитогорцы дважды пробили вратаря Магнуса Хелльберга. Сделали это Мэтт Эллисон и Григорий Дронов. Впрочем, через минуту китайские хоккеисты сократили отставание до минимума. А на старте заключительного отрезка - сравняли счет.

Дополнительного времени командам также не хватило, чтобы выявить победителя.

Все решилось в серии буллитов. Автор победной шайбы Мэтт Эллисон - 2:3(Б).

После этих матчей "М­еталлург" занимает седьмое место в Конференции Восток, "Трактор " - десятое.

Следующую игру магнитогорцы проведут 8 октября во Владивостоке против "Адмирала".

А челябинцы 10 октября уже на своем льду будут принимать ХК "Йокерит" из Хельсинки.

Источник

«Минирование» в городах России: кибер-террористы тренируются перед выборами президента Кому нужна смерть актера Пашинина: его убивают уже второй раз "Вот это сборище!": где разница между ураганом «Харви» и Трампом «Нашел новую жертву»: соцсети потрясло рукопожатие Трампа и жены Макрона Тулеев сравнил себя с Рузвельтом и пообещал продолжить руководить