13.03.2019 19:30

Пенсий не будет: Правительство РФ заставит детей содержать пожилых родителей – Мнение

Пенсий не будет: Правительство РФ заставит детей содержать пожилых родителей – Мнение

Дума, похоже, нашла лазейку, как оставить стариков без государственных выплат после ухода на заслуженный отдых по возрасту.

Законодатели подписали проект, повлекший за собой споры юристов. По мнению экспертов, правительство РФ заставит детей содержать пожилых родителей, чтобы снять с себя ответственность. Согласно поправкам, мужчины возрастом 60 лет и 55-летние женщины смогут получать алименты от наследников. Законодатели говорят, целью принятого проекта является урегулирование социальной отрасли в стране. Юристы же не согласны с таким объяснением. Специалисты убеждены, в бюджете России недостаточно денег для выплаты пенсий. Поэтому Кабинет министров собирается проводить перерасчет выплат в сторону увеличения благодаря уменьшению числа получателей денег, а после этого возраст выхода на заслуженный отдых повысят еще неоднократно.

В итоге всё может закончиться полной отменой пенсий. Вероятно, РФ будет индексировать выплаты, а затем переложит ответственность за содержание пожилых людей на детей. Поэтому вполне возможно, пенсий скоро не будет.

Источник

В Госдепе не сочли «местью» ликвидацию парковок для американских дипломатов Кого прячет Путин: эксперты не поверили Пескову, рассказавшему об охраннике Захарова усомнилась в нежелании США отвечать России «око за око» Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки В Госдуме оценили "каминг-аут" украинского актера, призвавшего помириться с Россией

Лента новостей