26.01.2018 2:00

Петербург с 1 июля повысит арендные ставки на городскую недвижимость

Как сообщает Комитет имущественных отношений (КИО), повышение обусловлено инфляцией и составит 4%. При этом базовые ставки арендной платы не изменятся. Повышение коснется ежегодного коэффициента динамики рынка недвижимости, устанавливаемого при расчете платы за городские земельные участки, и индекса ежегодного изменения размера ставки арендной платы, устанавливаемого при расчете арендной платы за городские нежилые помещения.

Как отмечают в КИО, плата за городскую недвижимость не повышалась последние 3 года. Стоимость аренды даже с учетом будущего роста останется ниже рыночной. При этом прогнозируемый рост доходов бюджета Санкт-Петербурга в 2018 году с учетом повышения арендной платы составит 230 млн рублей.

Источник

Флот США пригрозил нанести ядерный удар по Китаю Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки Пхеньян пригрозил Вашингтону «болью и страданиями» в случае усиления санкций Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца

Лента новостей