Приморские «Челюсти»: Гигантская акула напугала жителей Находки

Приморские «Челюсти»: Гигантская акула напугала жителей Находки

Прогулка на катере закончилась испугом россиянки.

Прогуливающиеся на катере в бухте Кузьмина, в Заливе Находка, россияне практически столкнулись огромным морским хищником. Сначала приморцы не поняли, с кем встретились, пока акула не проплыла рядом бортом катера и не дала себя хорошо рассмотреть. Семейной паре удалось снять это событие на видео. Гигантская акула напугала отдыхающих, но сама она видимо даже не заметила людей, кровавой драмы, как фильме «Челюсти», к радости отдыхающих не произошло.

Всего у берегов Приморья в Японском море обитает 12 видов акул, но большинство из них для человека не опасны. Представляющих угрозу для человека всего четыре вида. Это короткоперая серая акула, акула-молот, серо-голубая акула и белая акула.

Нападения на человека всех четырех видов акул документально подтверждены. Наиболее опасная из них – белая акула, или как ее еще прозвали, акула-людоед. Вырастает до 6 метров в длину, и может весить до 3 тонн. Обладает большими, до 5 см, широкими, треугольной формы зубами. Ее естественной добычей являются морские млекопитающие. Встреча с человеком часто заканчивается нападением с ее стороны, поэтому она и приобрела дурную славу и свое второе название.

Источник

Песков прокомментировал дорогостоящую свадьбу дочери краснодарской судьи с участием Баскова Испанская дипмиссия в Москве: жертвами стали люди из многих стран СМИ узнали о скорой отставке госсекретаря США Тиллерсона Россияне отложат «американскую мечту» как минимум на полгода Белорусы огрызнулись на цензуру фильма о любви украинки и крымчанина

Лента новостей