19.04.2018 5:59

Развитие Петербургской агломерации начнется с юго-запада

Под пилотный проект отведены приграничные земли на юго-западе, которые включают в себя часть территории Петродворцового района Петербурга и ряда муниципальных образований Ломоносовского района Ленобласти.

Предполагается, что здесь будет установлена единая схема ограничений по высотности и плотности жилищной застройки, предусматривается совместное развитие транспортной инфраструктуры. «Ответа от коллег мы пока не получили, но надеемся, что он будет позитивный», - говорит Михаил Москвин.

Напомним, что в ближайшее время власти Петербурга и Ленобласти подпишут Концепцию совместного градостроительного развития двух регионов на период до 2030 года.

Источник

Как глава СБУ Василий Грицак делает деньги на крови сограждан Косачев пригрозил США «болезненным» ответом за усиление антироссийских санкций Пентагон не будет исполнять указ Трампа о запрете трансгендерам служить в армии Ближневосточное турне Лаврова: будет ли Россия раскалывать антикатарский лагерь Мединского обвинили в создании «родственного картельного клана»

Лента новостей