17.10.2017 1:16

Строительство второй КАД вокруг Петербурга может начаться после 2020 года

«Перспектива строительства КАД-2 - это перспектива за 2020 год… У нас идет системная работа по развитию там, где это возможно, южного полукольца (А-120 или «бетонка»). Сегодня было объявлено, что северный участок «бетонки» мы принимаем в федеральную собственность с этой целью - чтобы выводить федеральный транзит на это большое кольцо вокруг Петербурга», - цитирует министра РИА «Новости».

Движение транспорта на новом 12-километровом участке федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель до границы с Республикой Беларусь в Ленобласти в обход города Гатчина открыто на год раньше запланированного срока. В составе шестиполосного участка трассы (I этап) возведены 4 путепровода. Второй этап – реконструкция участка протяженностью 14,195 км, от обхода Гатчины до деревни Большие Колпаны. Работы в рамках второго этапа предполагают расширение дороги до трех полос в каждую сторону.

Реконструируемый участок начинается от границы Петербурга и Ленобласти и заканчивается в Больших Колпанах – на пересечении с дорогой федерального значения А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо».

Источник

Флот США пригрозил нанести ядерный удар по Китаю Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки Пхеньян пригрозил Вашингтону «болью и страданиями» в случае усиления санкций Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца

Лента новостей