28.06.2017 4:45

Теннисист Федерер стал самым возрастным победителем Уимблдона

В минувшие выходные в Лондоне завершился очередной турнир серии "Большого шлема" - Уимблдон. В мужском одиночном разряде дело закончилось триумфом швейцарца Роджера Федерера, который не оставил шансов Марину Чиличу. Трофей покорился Федереру уже в восьмой раз за карьеру.

Роджер Федерер и Марин Чилич начали очное противостояние, которое ранее только один раз завершалось в пользу хорватского спортсмена, с равной игры. Так продолжалось вплоть до счета 2:2: тогда швейцарец смог взять подачу соперника и, поведя с брейком, своего не упустил и довел первый сет до победы - 6:3.

Вторая партия завершилась настоящим разгромом для Чилича. Федерер повел 3:0, после чего Марину потребовалась помощь врачей. После паузы Роджер без проблем дожал оппонента, выиграв со счетом 6:1.

В третьем сете Чилич достойно держался до середины партии, но при счете 3:3 вновь дал сбой в своем гейме, чего Федереру хватило. Как итог: 6:3, 6:1, 6:4 - Роджер Федерер выигрывает Уимблдон. Примечательно, что турнир покорился именитому швейцарцу уже в восьмой раз за карьеру.

Помимо этого, Федерер стал самым возрастным игроком Открытой эры, который завоевывал этот трофей. На момент победного эйса Роджеру было 35 лет.

"Ко мне он должен быть вежлив": Михась попросил Навального извиниться Это неуважение: новый ведущий «Пусть говорят» прогнал украинского политолога Дорог нам Путин женатый или милей холостой? Президент Литвы рассказала о «списке требований», полученном от Путина В Подмосковье начался финал молодежной военно-патриотической игры «Победа»