26.11.2017 20:26

"Трактор" и "Металлург" выиграли домашние матчи

26/11/2017 - 21:56 В воскресенье, 26 ноября обе южноуральские команды очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ провели на домашнем льду.Челябинский "Трактор" вырвал победу у череповецкой "Северстали" в серии буллитов. Магнитогорский "Металлург" с минимальным преимуществом одолел "Динамо " из Риги.

Магнитогорский "Металлург" счёт в матче с "Динамо" из Риги открыл на 28-ой секунде стартовой двадцатиминутки усилиями Никиты Сироткина. А на финише пятой минуты Евгений Тимкин преимущество команды удвоил.

Однако за 6 минут до первого перерыва гости смогли сократить счёт в этом матче до минимума. Микс Индрашис - автор первого рижан - 2:1.

Но 20 секунд до окончания первого периода магнитогорцам удалось снова уйти в отрыв. Андрей Чибисов сделал счёт - 3:1.

Во втором периоде гости снова в плотную приблизились к "Металлургу". Шайбу в ворота сталеваров забросил Лаурис Дарзиньш - 3:2.

Матч в Челябинске "Трактора" с череповецкой "Северсталью" сложился драматично.

На 7-ой минуте игром «Трактора» Пол Щехура открыл счёт, на 12-ой - он же удвоил результат. За полторы минуты до окончания второго периода Евгений Монс свел преимущество челябинцев до минимума. А на экваторе заключительной двадцатиминутки игру в овертайм перевел Александр Мерескин - 2:2. В дополнительное время команды не выявили победителя.

В серии буллитов челябинский "Трактор" оказался точней. Автор победного гола Виталий Кравцов.

Следующий матч челябинцы проведут 28 ноября на своём льду "Трактор" будет принимать рижское "Динамо". "Металлург" будет принимать "Северсталь".