12.02.2017 14:23

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении "Спартака" из-за поведения болельщиков

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении

"Спартак" вернулся в Лигу чемпионов и отметил это событие ничейным результатом со словенским "Марибором". Правда, гораздо больше эмоций это событие доставило болельщикам красно-белых, из-за которых матч даже был остановлен. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по этой причине открыл против московского клуба дисциплинарное дело.

В первом тайме матча "Марибор" - "Спартак", который прошел в Словении 13 сентября, болельщики московского клуба начали использовать пиротехнику, а один зажженный файер полетел в район центрального круга и едва не угодил в судью. Главный арбитр поединка Дениз Айтекин прервал поединок на несколько минут, и игра была возобновлена только после того, как дым над полем рассеялся.

УЕФА не прошел мимо этого инцидента и открыл дисциплинарное дело в отношении "Спартака" за использование фанатами пиротехники и бросание на поле посторонних предметов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Напомним, что матч "Марибор" - "Спартак" завершился со счетом 1:1. У гостей единственный гол забил Александр Самедов, а "МК" вел прямую онлайн-трансляцию этой встречи, которая прошла в рамках первого тура Лиги чемпионов.

Китайцам запретили обсуждать Путина Уголовное дело Поклонской: если можно подать в суд, надо подавать Лавров пригрозил США новым сокращением количества дипломатов Ассанж спрогнозировал отставку Трампа из-за торговой войны с Китаем Экс-постпред Украины в ООН: Янукович действительно просил Путина ввести войска