31.05.2018 6:21

В Буэнос-Айресе местная река за ночь окрасилась в красный цвет

В Буэнос-Айресе местная река за ночь окрасилась в красный цвет

За день до инцидента вода имела обычной окраской. В настоящее время причины произошедшего случая в водоеме не установлены.

В Буэнос-Айресе местные жители стали свидетелями непонятной аномалии. Река Парана переживает небывалые метаморфозы. Всего за одну ночь река окрасилась в красный цвет. Власти попросили помощи у ученых, которые взяли пробу воды. Обычным гражданам специалисты рекомендуют не приближаться к Паране.

Согласно одной из версий экспертов, причиной странной окраски воды может являться противозаконный выброс отходов на одном из промышленных заводов. Прежде биологи сообщали, что реки могут окрашиваться в другой цвет из-за водорослей, но их предположения не подтвердились.

Ранее схожий инцидент произошел в Тюменской области. Там местная река окрасилась в красный цвет.

Источник

Вытягивали клещами: Трамп наконец заклеймил нацистов и куклуксклановцев Шарлоттсвилля Тайны российской границы с КНДР: корейцы молятся Ким Ир Сену Украина и США проведут совместный наблюдательный полет над Белоруссией и Россией Политолог прокомментировал намерение Путина подать в суд на США Пентагон не будет исполнять указ Трампа о запрете трансгендерам служить в армии

Лента новостей