В Челябинской области дорожники теперь могут получать участки недр без торгов

В Челябинской области дорожники теперь могут получать участки недр без торгов

29/09/2017 - 09:19 В Челябинской области организации, заключившие контракты по проведению дорожного ремонта и строительства, теперь могут получить участок недр местного значения без проведения аукциона.

Соответствующие поправки были внесены в областной закон, сообщили в пресс-службе Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области.

По новым правилам, министерство будет предоставлять участки недр, исключая процедуру торгов, на проведение которой по закону требуется не меньше 2 месяцев. Потенциальным недропользователям в таком случае необходимо будет оплатить фиксированный платеж за пользования недрами.

«Данная мера позволит уменьшить сроки и затраты на получение права пользования недрами. А также сократит время реализации проектов строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог», – отметил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.

Упрощенный порядок предоставления участков не отменяет целый ряд требований к добывающим организациям в области рационального использования полезных ископаемых и охраны недр.

Источник

Правда и ложь о "молодежном бунте против Кремля" Вашингтон назначит экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана послом в Москве Украина устроила скандал в Болгарии из-за флага ДНР на Шипке Саакашвили огрызнулся на Медведева, пошутившего про лишение его украинского гражданства «Единственная возможная стратегия»: кому угрожает Трамп, говоря про Афганистан

Лента новостей