В колонию Саратова пытались доставить телефоны, используя арбалет

В колонию Саратова пытались доставить телефоны, используя арбалет

Правоохранители заметили мобильные телефоны, прикрепленные к стрелам, во время обхода, и изъяли их.

Оказалось, двое людей подъехали к ИК-23 в Саратове, чтобы доставить телефоны, используя при этом арбалет. Весьма находчивый метод решил проверить брат заключенного этой колонии, которого посадили на 10 лет за незаконный оборот наркотиков. Телефоны были прикреплены к стрелам и злоумышленники пытались стрелять этими стрелами из арбалета, чтобы средства связи с сим-карточками попали в нужные руки.

По данному факту проводится проверка, некоторые источники сообщают, что уже был задержан один из «контрабандистов». Пока неизвестно, что будет ждать родственника заключенного и его сообщника.

Это не первый случай, когда в колонию или другие места заключения пытались приносить запрещенные предметы. В том же Саратове за первые полгода текущего года было пресечено 128 попыток передать заключенным телефоны, было изъято 230 грамм наркотических веществ и 11 литров алкоголя.

Источник

Рогозин: отказ впустить в Молдавию российских артистов - настоящий позор Первый парад наступает: на военно-морском празднике зрители увидят ботик Петра Венедиктов: в псковскую редакцию «Эха Москвы» пришли с обысками В Совфеде предложили депортировать уличенных в «нежелательном поведении» иностранцев В Совфеде нашли подоплеку в намерении Украины объявить Россию "страной-агрессором"

Лента новостей