В Петербурге потребовали прекратить эксплуатацию животных в цирке

В Петербурге потребовали прекратить эксплуатацию животных в цирке

27 мая в Петербурге состоялся парад слонов в честь 315-летия города. Для большинства жителей мегаполиса данное событие стало настоящей радостью. Люди получили положительные эмоции и массу приятных впечатлений. Зоозащитники выступили против данной акции.

В Петербурге активисты потребовали прекратить эксплуатацию животных в цирках. По мнению добровольцев, участвовавших в небольшом пикете, Невский проспект построен для людей, а не для слонов. Сотрудники зоопарков под видом гуманных целей нещадно эксплуатируют зверей, дабы вызвать улыбки на лицах граждан. По мнению зоозащитников, этому безобразию пора положить конец.

Глобально на ситуацию участники пикета повлиять не смогли. Они обращались к представителям администрации Петербурга с просьбой отменить парад слонов. Чиновники внимательно выслушали жалующихся и спросили их, почему они не обратились с данной проблемой раньше. Сейчас уже ничего изменить нельзя. Активисты хотят, чтобы люди понимали всю бесчеловечность подобных выступлений и прекратили издеваться над животными.

Источник

Трамп подставил себя, заявив об ответственности всех сторон в Шарлоттсвилле Не только Россия: США готовит новые визовые санкции Саакашвили прорвался: появилось видео «боя» на украинско-польской границе СМИ: племянницу Рогозина со скандалом назначили руководить нацпарком Сочи "Ненужная бумажка": Климкин высказался об итоговом заявлении саммита Украина-ЕС

Лента новостей