20.10.2018 12:29

В Саудовской Аравии полиция задержала 18 подозреваемых по делу об убийстве Хашкаджи

В Саудовской Аравии полиция задержала 18 подозреваемых по делу об убийстве Хашкаджи

Власти страны пообещали наказать виновных в этом преступлении по всей строгости закона. Эту информацию сегодня, 20 октября, обнародовал представитель МИД королевства в своем аккаунте в соцсети Twitter.

В Саудовской Аравии полиция задержала 18 подозреваемых по делу об убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи, при этом их личности держат втайне в интересах следствия. Он исчез во время своего визита в генконсульство в Стамбуле, где он должен был оформить документы. Однако журналист вступил в конфликт с членами дипмиссии, который привел к его гибели. Точные причины его убийства пока выясняются.

По словам представителя МИД Саудовской Аравии, власти намерены приложить максимум усилий, дабы раскрыть это дело, а также заставить предстать перед судом всех, кто имел отношение к убийству. Они также выразили благодарность Турции, которая оказывала содействие в поиске пропавшего журналиста.

Источник

Флот США пригрозил нанести ядерный удар по Китаю Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки Пхеньян пригрозил Вашингтону «болью и страданиями» в случае усиления санкций Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца

Лента новостей