17.10.2018 3:40

В Швейцарии делают золото из человеческого праха

В Швейцарии делают золото из человеческого праха

Из останков людей также делают серебро и платину.

В Швейцарии в особом крематории из человеческого праха делают золотые самородки. Останки умерших граждан, подвергающихся кремации, обрабатывают в специальной печи, которая разогревается до 700 градусов Цельсия. Столь высокие температуры выдерживают лишь металлы, содержащиеся в организме человека, а другие останки попросту превращаются в пепел. Благодаря данной технологии швейцарские специалисты получают не только золотые самородки, но и небольшие количества платины и серебра. Родственники усопших вправе отказаться от данной процедуры, так как все вырученные таким способом деньги идут в городскую казну после того, как перерабатывающие предприятия покупают самородки у представителей крематория.

В год в самом большом крематории Швейцарии кремации подвергаются тела более чем шести тысяч человек, треть из которых используется для получения ценных металлов. Казна Цюриха, где базируется крематорий, каждый год пополняется таким способом на примерно 100 тысяч долларов.

Источник

Флот США пригрозил нанести ядерный удар по Китаю Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки Пхеньян пригрозил Вашингтону «болью и страданиями» в случае усиления санкций Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца

Лента новостей