Южноуральские дзюдоисты стали победителями клубного чемпионата Европы

27/11/2017 - 09:55 Южноуральские дзюдоисты стали победителями клубного чемпионата Европы. Они защищали честь России в составе клуба «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга.

Денис Ярцев, Кирилл Денисов и Ренат Саидов первенствовали в «Золотой лиге» чемпионата Европы в составе клуба "Явара-Нева" из Санкт-Петербурга.

Соревнования были посвящены памяти посла России в Турции Андрея Карлова, который погиб год назад от рук террориста в Анкаре.

В них приняли участие по 8 лучших команд континента в мужском и женском зачетах. Мужская команда «Явара-Нева» в четвертьфинале нанесла поражение с "сухим" счетом 5:0 сербской «Красной звезде». Об этом сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Питерский клуб «Явара-Нева» в девятый раз завоевал почетный трофей. Кубок самой титулованной команде Старого Света вручил посол России в Турции Алексей Ерхов.

На второй ступени пьедестала почета оказались дзюдоисты "Нового потока" из Тюмени.

Добавим, что еще одно "золото" России принесла женская сборная клуба «Явара-Нева». Россиянки стали победительницами в третий раз в истории этого турнира.