Глава Тихоокеанского флота США Скотт Свифт заявил о том, что его корабли готовы применить ядерное оружие против Китая «хоть на следующей неделе». фото: pixabay.com Соответствующее заявление военачальник сделал в ходе конференции по вопросам безопасности, организованной Австралийским национальным университетом, передает «Интерфакс».
Военным парадом солдат НАТО отметила Украина День своей Независимости. О причинах и последствиях этого события не написал сегодня только очень ленивый политолог в отпуске. Особенно досталось президенту Петру Порошенко, который вместе с министром обороны США впервые принимал в своей вотчине странный парад чужой армии. «МК» попытался выяснить, как отнеслись к данному шоу простые киевляне.
На Украине продолжается скандал, вызванный арестом в Италии Виталия Маркива — бойца одного из добробатов Национальной гвардии. Маркива подозревают в причастности к убийству итальянского фотокорреспондента Андреа Роккелли и его переводчика, правозащитника Андрея Миронова. Миронов и Роккелли погибли 24 мая 2014 года под Славянском.
Власти Северной Кореи заявили о том, что оказываемое на них санкционное давление со стороны США переходят в «крайне безрассудную фазу». При этом в Пхеньяне пригрозили, что в целях своей защиты могут перейти к «беспрецедентным мерам». фото: youtube.
В своем заявлении по итогам муниципальных выборов в Москве баллотирующийся в президенты РФ Алексей Навальный обошел молчанием организаторов массового выдвижения оппозиционных кандидатов — Дмитрия Гудкова и Максима Каца. При этом основной причиной успеха оппозиции политик назвал именно появление на выборах большого числа кандидатов. фото: ru.wikipedia.
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе. Сыграть на трубе мне не удалось, но вылететь в трубу я был готов. Поскользнувшись в ванной своего дома, я чуть было не рассыпался на все составные части моего скелета. Меня доставили в самый большой госпиталь Миннеаполиса «Риджентс».
В Госдепе сообщили, что для оформления визы США россиянам придётся около трёх месяцев ждать вызова на собеседование. Ранее стало известно, что Вашингтон приостановил выдачу неиммиграционных виз по всей России с 23 августа. фото: Геннадий Черкасов Согласно обновленным данным, для оформления виз категории B1 (бизнес) и категории B2 (туризм) придется ждать собеседования до 85 календарных дней.
Государственное информационное агентство Казахстана «Казинформ» опубликовало карту республики, на которой к стране  были присоединены некоторые части соседних стран: России, Узбекистана и Китая. На карте граница Казахстана проходит по территории Омской и Оренбургской областей России, а также Синьцзян-Уйгурского автономного округа Китая, передает Regnum.  Также в состав страны оказался «включен» Каракалпакистан, входящий в состав Узбекистана.
Исполняющий обязанности председателя государственного космического агентства Украины Юрий Радченко заявил, что двигатели для межконтинентальных ядерных ракет в КНДР могла поставить Россия. Для этого российские специалисты могли разобрать украинские ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3», имеющиеся в распоряжении Москвы, и передать необходимые детали Пхеньяну. Обвинения Киева «МК» прокомментировал Игорь КОРОТЧЕНКО, главный редактор журнала «Национальная оборона: фото: youtube.
Правительство поддержало концепцию законопроекта, который требует от соцсетей с 1 января 2018 года под угрозой миллионных штрафов в течение суток удалять по требованию пользователя «недостоверную», порочащую и любую противоправную информацию.