К 2050 году увеличится количество акул у берегов Великобритании

В данный момент у побережья островов находится 40 видов этих морских существ, но спустя сорок лет их численность увеличится.
Перемены в климате все больше дают о себе знать. К примеру, теплеет Мировой океан, а это делает его пригодным для обитания десяти видов акул возле берегов Великобритании, которые в настоящее время плавают возле Африки и Средиземноморского побережья. На протяжении 30 лет англичане смогут наблюдать песчаную акулу, гигантскую акулу-молота, акулу-домового и еще несколько типов этих грозных обитателе морей.
В середине июня нынешнего года сообщалось о нападении акул на людей в штате Флорида, США. В первом моменте хищник укусил человека, отдыхавшего на мелководье. Мужчина едва выбрался из воды, где на берегу ему оказали врачебную помощь. Второй эпизод произошел недалеко от того места, пострадал 17-летний парень.
Рекомендовано к прочтению
- Погода в Астрахани завтра: утренняя сырость сменится летним теплом
- Где заправиться в Воронеже вечером 16 сентября: советы автомобилистам
- Почему музыкант Микс Дукурс подал в суд на бывшую жену?եական
- На Якорной улице открылся центр поддержки семей с детьми и консультаций
- В Дновском районе ограничили движение из-за найденных авиабомб