Миллиардер Рыболдовлев, обвиненный в коррупции, возвращается в Москву

До этого он находился под судебным контролем в Монако.
В Москву прибывает миллиардер Дмитрий Рыболовлев, обвиненный в коррупции. Возвращение запланировано на 10 ноября. 6 ноября миллиардера задержали в Монако и взяли под судебный контроль, который, впрочем, не ограничивает свободу передвижений.
Рыболовлева обвиняют в том, что он оказывал воздействие на чиновников Монако. По сведениям издания Le Monde в 2017 году олигарх привлек свои связи в руководстве местной полиции и главу минюста Монако, для того, чтобы выиграть процесс против швейцарского арт-дилера Иова Бувье.
Еще в 2015 году Рыболовлев уличил партнера в мошенничестве. По его словам, Бувье неоправданно завысил стоимость полотен известных живописцев. Общая стоимость полотен составила миллиард долларов. Сведения об аферах Бувье олигарх якобы получил от бизнес-партнера арт-дилера Татьяны Раппо.
Рекомендовано к прочтению
- Погода в Астрахани завтра: утренняя сырость сменится летним теплом
- Где заправиться в Воронеже вечером 16 сентября: советы автомобилистам
- Почему музыкант Микс Дукурс подал в суд на бывшую жену?եական
- На Якорной улице открылся центр поддержки семей с детьми и консультаций
- В Дновском районе ограничили движение из-за найденных авиабомб