Собственники жилья не ощущают мер правительства по снижению тарифов ЖКХ
Об этом в эфире «Первого канала» сообщила первый заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.
Она отметила, что в течение года в региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ обращаются порядка 40 тыс. граждан. При этом около трети таких обращений связано с вопросами начисления платы за коммунальные услуги.
«Со стороны Правительства РФ предпринимаются соответствующие действия, направленные на сдерживание роста тарифов, государственными жилищными инспекторами проводится работа в части контроля за достоверностью их начисления. Однако собственники жилья не могут в полной мере ощутить результат предпринимаемых мер. Данная ситуация складывается из многих факторов, и наиболее важными из них являются старые дома, устаревшие системы внутридомовых коммуникаций и объекты коммунальной инфраструктуры», - сообщила Светлана Разворотнева.
Рекомендовано к прочтению
- В Лунинецком районе начали выпускать новый хлеб «Рапсовый микс»
- На юго-западе Петербурга построят дом культуры, складской комплекс и три подстанции
- Дорогу Гривки — Новодети в Дновском округе открыли после ремонта
- Конгрессмен Грегори Микс обвинил Хавьера Милея во вмешательстве в выборы в США
- Лейла Алиева ознакомилась с работой центров для детей в Самарканде