Станцию метро «Театральная» откроют для пассажиров к концу 2023 года
Он напомнил, что в нынешнем году, впервые в истории Петербурга, будет введено сразу пять станций: «Новокрестовская» и «Беговая», а также продолжение Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайская», «Шушары».
«В мае введем в эксплуатацию электродепо «Южное», одно из крупнейших в России. В перспективе по решению губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко на строительство подземки будет ежегодно направляться из бюджета не менее 30 млрд рублей», - отметил Игорь Албин.
Он также напомнил, что на Красносельско-Калининской линии сдача станции «Юго-Западная» («Казаковская») и станции «Путиловская» в соответствии с госконтрактом должна состояться в июне 2022 года.
«Разрабатывается проектная документация по станциям «Боровая», «Броневая», «Заставская» («Черниговская») и «Каретная» («Обводный канал – 2»), проектные работы должны завершиться до конца текущего года, после чего можно приступать к строительству. До 2025 года должны построить электродепо «Правобережное» в районе Ладожского вокзала и станцию «Кудрово», - рассказал вице-губернатор.
Рекомендовано к прочтению
- В Лунинецком районе начали выпускать новый хлеб «Рапсовый микс»
- На юго-западе Петербурга построят дом культуры, складской комплекс и три подстанции
- Дорогу Гривки — Новодети в Дновском округе открыли после ремонта
- Конгрессмен Грегори Микс обвинил Хавьера Милея во вмешательстве в выборы в США
- Лейла Алиева ознакомилась с работой центров для детей в Самарканде