Трамп недоволен утечкой его слов о Канаде, сказанных не под запись

Заявление американского лидера обнародовало агентство Bloomberg, тем самым нарушив устную договоренность. Эту информацию обнародовал сам президент США входе своего публичного выступления в городе Шарлотт в штате Северная Каролина.
Дональд Трамп поделился своим не слишком лестным мнением о Канаде с представителями Bloomberg, заранее отметив, что эти слова не предназначаются для записи. Несмотря на отсутствие юридической договоренности в такой ситуации, глава государства не ожидал столь бесчестного поступка от журналистов. Однако в сложившейся ситуации он нашел и положительную сторону, заключающуюся в том, что теперь Канада знает его мнении, от которого он не намерен отказываться.
По словам Трампа, когда стороны договариваются об интервью не под запись, «это уже дело чести», поэтому его нарушение говорит само за себя. Тем не менее, президент уже привык к предательству и лжи со стороны СМИ, поэтому пятничная публикация в газете Totonto Sun о его бескомпромиссной позиции относительно торгового соглашения с Канадой расстроила лидера, но не удивила.
Подписаться:
Поделиться:
Рекомендовано к прочтению
- В Лунинецком районе начали выпускать новый хлеб «Рапсовый микс»
- На юго-западе Петербурга построят дом культуры, складской комплекс и три подстанции
- Дорогу Гривки — Новодети в Дновском округе открыли после ремонта
- Конгрессмен Грегори Микс обвинил Хавьера Милея во вмешательстве в выборы в США
- Лейла Алиева ознакомилась с работой центров для детей в Самарканде