В первом полугодии 2018 года возрастет вероятность банкротств застройщиков
Он сообщил, что в связи с вступлением в силу летом 2018 года пакета поправок в 214-ФЗ многие застройщики заявляют о невозможности дальнейшей работы. Из-за этого в первой половине будущего года существенно возрастают риски, что кто-либо из застройщиков выберет более удобное для себя время для умышленного банкротства, оставив очередной недострой.
Соответственно, покупателю следует тратить больше усилий при выборе застройщика.
«Критерии надежности остаются прежними: необходимо смотреть на опыт компании, количество реализованных проектов, сотрудничество с крупнейшими банками и проверять финансовые показатели, такие как объем собственных средств», - считает Эдуард Тиктинский.
«Среди факторов, которые косвенно могут свидетельствовать об устойчивости застройщика, можно выделить наличие земельного банка и пула реализованных проектов», - добавляет генеральный директор ГК «Доверие» Дмитрий Панов.
Рекомендовано к прочтению
- Микс Гальвановскис выступит в Вентспилсе с концертом «balada par letiņa»
- «Стогоff 16+» на 78.ru: выпуск от 7 октября в 13:30
- Восточные танцы для детей в Витебске: набор в студию «Микс»
- Микс Дукурс о смерти сестры: «Что такое настоящая боль, я понял только сейчас»
- Владимира Путина пригласили на саммит G20: возможные темы обсуждения