В Петербурге усилят контроль над ЖСК
Соответствующие поправки в закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства» сегодня были приняты в третьем чтении Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.
В частности, речь идет о перечне необходимой отчетной информации со стороны застройщиков, работающих по этой схеме, а также периодичности организации чиновниками выездных и внеплановых проверок. Сейчас по действующему порядку ЖСК должны отчитываться перед надзорными органами в ежеквартальном режиме.
Отметим, что проблема усиления контроля над ЖСК более актуальна для Ленобласти, где на деньги пайщиков возводится более двух десятков новостроек. В Петербурге же, по данным на начало декабря 2017 года, являются застройщиками три ЖСК. Это «Сестрорецкий разлив» в Курортном районе, «Трилогия» и «Цветочный» в поселке Шушары.
Рекомендовано к прочтению
- Конгрессмен Грегори Микс обвинил Хавьера Милея во вмешательстве в выборы в США
- Лейла Алиева ознакомилась с работой центров для детей в Самарканде
- Что важнее в световом оформлении — рисунок огней или расстояние между ними?
- D&b audiotechnik представила vcore для подготовки иммерсивных миксов soundscape
- Ракетная опасность в Самарской области: рекомендации жителям при тревоге