В Японии 90-летняя автоледи переехала пешеходов

Три японца получили различные физические повреждения, а четвёртого гражданина медицинские специалисты так и не сумели спасти после сильного столкновения с автомобилем.
В Японии 90-летняя автоледи Кумико Сайто, находясь за рулём своего автомобиля, не успела среагировать на стоп-сигнал светофора и переехала сразу несколько пешеходов. Медики заявили о том, что из четырёх японцев, которые попали под колёса старушки, один не сумел выжить вследствие серьёзного характера полученных травм. Остальные три пешехода получили различные повреждения, как и сама престарелая японка. По словам Кумико Сайто, она не успела среагировать на красный свет, из-за чего стала набирать скорость, чтобы успеть проскочить через светофор, не увидев пешеходов.
Сын престарелой автоледи, которую обвиняют в неосторожном вождении, заявил о том, что для вождения автомобиля его мать проходила медицинский осмотр несколько раз в неделю, а никаких проблем с памятью или зрением у неё не наблюдалось.
Рекомендовано к прочтению
- В Лунинецком районе начали выпускать новый хлеб «Рапсовый микс»
- На юго-западе Петербурга построят дом культуры, складской комплекс и три подстанции
- Дорогу Гривки — Новодети в Дновском округе открыли после ремонта
- Конгрессмен Грегори Микс обвинил Хавьера Милея во вмешательстве в выборы в США
- Лейла Алиева ознакомилась с работой центров для детей в Самарканде