Биологи объяснили, почему белая черника растет в заповеднике «Брянский лес»

Биологи объяснили, почему белая черника растет в заповеднике «Брянский лес»

Отдыхающие в заповеднике «Брянский лес» неоднократно видели там белую чернику. Люди с удивлением смотрели на ягоды и задавали много вопросов по этому поводу.

Биологи объяснили, белая черника в заповеднике «Брянский лес» не является чем-то из ряда вон выходящим. Она растет нестандартного цвета, так как в ягоде произошли мутации. Как среди животных встречаются альбиносы, так и в растительном царстве можно увидеть не вписывающиеся в обычные нормы составляющие. Почему так происходит специалисты не рассказали.

Сотрудники заповедника «Брянский лес» собираются развести целую рощу белой черники. На вкус эта ягода слаще и насыщеннее стандартной. Посетители не могут поверить собственным глазам, когда впервые видят белую чернику. Некоторые даже боятся пробовать ее на вкус, опасаясь отравиться. Биологи успокаивают людей, поскольку при употреблении ягоды в пищу ничего плохого не произойдет.

Источник

Новый вертолет для российского спецназа покажут на МАКСе Госдеп расстроило решение Кремля сократить персонал американской дипмиссии Госдепартамент США приветствует идею размещения миротворцев на Украине Датские военные показали видео перехвата российского Ту-95 Небешеный принтер Госдумы: по 104 закона в день

Лента новостей