08.11.2017 20:21

Цены на серийные квартиры в Риге выросли на 6,9%

В третьем квартале этого года наибольшим интересом у покупателей пользовались 2- и 3-комнатные квартиры в домах 602-й, 119-й и «литовской» серий. 4-комнатные квартиры покупали реже, но и к ним интерес оставался довольно высоким.

Аналитики отмечают, что в Земельной книге Риги ежемесячно регистрируется в среднем по 799 сделок с квартирами, из которых 160 располагаются в новостройках, то есть в домах, построенных после 2000 года. Остальные купленные квартиры - старый и советский жилищный фонд.

Если судить по реальным продажам серийного жилья в рижских микрорайонах, то наибольшие средние цены фиксируются в районах Тейка и ближний Агенскалнс - 880 и 821 евро за кв. м соответственно.

Источник

Путин обнулил НДС на авиаперевозки в Калининградскую область «Контролировать каждого мэра»: ФСБ решила допустить градоначальников к гостайне Коллекция осенних ужасов: какие потрясения ждут Америку, Европу и Китай Визовый режим по-русски: паспорт получат менее десяти процентов украинцев Малахов ушел на выборы: избирателей будут завлекать на голосование мемами

Лента новостей