16.02.2018 16:43

«Дачную амнистию» могут опять продлить

Напомним, закон о «дачной амнистии» действует с 1 сентября 2006 года и предусматривает упрощенный порядок оформления прав на земельные участки, выделенные гражданам в 1992-1998 годах, а также расположенных на этих участках объектов недвижимости. В частности, для регистрации права собственности на такие дома не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ранее предполагалось, что «дачная амнистия» завершится 1 марта 2015 года, однако затем срок ее действия был продлен до 1 марта 2018 года.

За время действия этого закона в упрощенном порядке зарегистрированы права более чем на 3,5 млн домов и 7 млн земельных участков. Только в 2017 году «дачной амнистией» воспользовались 295 тыс. россиян.

Источник

Кравчук: Россия любила Украину, пока она "лежала под ней" Семья Рауля Валленберга, спасшего тысячи евреев, будет судиться с ФСБ Небешеный принтер Госдумы: по 104 закона в день Главред немецкого Focus принес извинения за оскорбление Путина Малороссия нанесла ответный удар: как в Донецке упразднили Украину

Лента новостей