20.02.2018 4:57

Дорогие коттеджи под Петербургом приобретают иногородние покупатели

Они отмечают, что в течение минувшего года на загородном рынке наблюдалось снижение спроса по всем сегментам жилья. В классе А было реализовано 19 лотов, по сравнению с 2016 годом снижение составило 41%. В классе В было продано 57 коттеджей, что также на 41% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основной размер бюджета покупки в А-классе находится в диапазоне 31–50 млн рублей, доля таких сделок на рынке составила 63%. В классе В большинство продаж осуществлялось в ценовом диапазоне до 20 млн рублей.

На снижение спроса оказывает значительное влияние ограниченность предложения. При этом потенциальные покупатели продолжают проявлять интерес к загородному рынку, однако сталкиваются с несоответствием предложения запросам.

Источник

Блогеры с миллионной аудиторией потребовали от Госдумы изменить антиэкстремистский закон Путин представился детям Платовым и рассказал о преемнике Красноярские депутаты собрались отменить двукратное повышение своих зарплат Экс-директор разведки США: Трамп сделает Россию вновь великой Поэт и гражданин Навальный: стихи, приписываемые Бастрыкину, выдают глубокую неприязнь

Лента новостей