"Металлург " разгромлен ЦСКА. "Трактор " по буллитам одолел "КуньЛунь "

19/10/2017 - 08:37 В среду, 18 октября, магнитогорский " Металлург " проиграл московским "армейцам" с разгромным счетом. "Трактор" праздновал победу над клубом из Китая в серии буллитов.

Матч в Челябинске - перенесенный. Клубы должны были встречаться 2 октября на льду китайской команды. Но КХЛ не устроила арена в Поднебесной, рассчитанная всего на 2500 зрителей. Игру перенесли в Челябинск. Поэтому номинальным хозяином льда считался "КуньЛунь". "Трактор" играл в гостевой, белой форме.

В первом периоде "драконы" выглядели активнее. Гости много атаковали, но заработали четырехминутное удаление. Алексей Паникаровский отправился в бокс для оштрафованных. "Трактор " на второй минуте игры в большинстве сумел открыть счёт. Александр Рыбаков автор первой заброшенной шайбы. Растеряли это преимущество челябинцы в считанные минуты. А уже за семь минут до сирены на второй перерыв "КуньЛунь" не только сравнял счёт, но и вышел вперёд -2:1.

На восьмой минуте второй двадцатиминутки усилиями Виталия Кравцова "Трактор " сравнял счёт в матче - 2:2.

Безголевым оказался третий период. В овертайме команды победителя не выявили. В серии буллитов сильней оказался "Трактор ". Автор победной шайбы Ник Бэйлен - 2:3 (Б)

В Магнтогорске первый период матча между местным "Металлургом " и московским ЦСКА оказался богатым на заброшенные шайбы. Их было пять. Четыре раза отличились московские "армейцы". И лишь один раз сталевары поразили ворота гостей. Автор заброшенной шайбы Никита Пивцакин - 1:4.

Во втором периоде град шайб в ворота магнитогорцев продолжился. На пятой минуте счёт на табло был уже катастрофическим -1:6. После этого москвичи заработали удаление и Евгений Тимкин сумел сократить разницу в счёте до четырех шайб.

На седьмой минуте заключительной двадцатиминутки москвичи ещё раз показали магнитогорцам, кто сегодня на льду хозяин - 2:7. Автор заброшенной шайбы Никита Нестеров.

Она и стала победной в этом матче. Московский ЦСКА укрепляет свое лидерство в чемпионате КХЛ.