16.04.2018 10:19

Нормативы Минстроя РФ для «стандартного жилья» улучшат ситуацию в регионах

«Причем если в двух столицах, где качество жилых комплексов уже сегодня находится на высоком уровне, изменения не будут заметны, то в регионах требования станут ощутимы, - уточняет эксперт. - Здесь проблема низкокачественного жилья особенно актуальна». Поэтому, по оценкам специалиста, с введением новых стандартов можно рассчитывать на улучшение характеристик жилищного строительства в целом по стране.

Впрочем, эксперт оговаривается, что изначально решение Минстроя ввести в классификацию жилья понятие «стандарт» взамен использовавшегося раньше «эконом» – это прежде всего маркетинговый ход.

«Понятие «эконом-класс» в массовом сознании воспринимается как нечто некачественное, бедное, - говорит Мария Литинецкая. - В свою очередь «стандартное жилье» ассоциируется со средним классом и не вызывает негативных реакций».

Источник

Баллистическую ракету сбили близ Мекки за месяц до хаджа Жену оппозиционера Мальцева задержали в аэропорту Судебный процесс по делу Улюкаева начнется 8 августа Политолог Валерий Соловей назвал срок полной изоляции российского интернета ЕСПЧ занялся жалобами на российские интернет-блокировки

Лента новостей