01.02.2018 1:11

Объем инвестиций в недвижимость Петербурга в 2017 году вырос в 1,5 раза

Доля Петербурга в общем объеме сделок с недвижимостью в РФ в 2017 году выросла с 6% до 16%. В структуре инвестиций по-прежнему 50% приходится на инвестиции в коммерческую недвижимость, 50% - в земельные участки. В структуре коммерческой недвижимости преобладают офисы (41%), тогда как в 2016 году лидировал торговый сегмент (56%). Иностранные инвестиции в 2017 году составили 13% против 10% в 2016-м.

Аналитики отмечают высокую активность инвесторов на рынке земельных участков. Так, в IV квартале прошлого года объем инвестиций в земельные участки Петербурга увеличился на 15% и составил $230 млн (13,43 млрд рублей). При этом 70% участков девелоперы приобрели для строительства жилья.

Источник

Сын Пескова ответил на обвинения Навального: "кошмар и провокация" После Порошенко: новая власть Украины может стать еще более антироссийской Между Киевом и Европой: Почему Порошенко лишил Саакашвили гражданства ВКС уничтожили экс-главу таджикского ОМОНа, дослужившегося до «министра войны» ИГ Экс-глава Приднестровья Шевчук живет в Молдавии на широкую ногу

Лента новостей