30.10.2018 11:28

Однополая пара из США выносила совместного ребёнка

Однополая пара из США выносила совместного ребёнка

Двум лесбиянкам посчастливилось первыми пройти процедуру «взаимного лёгкого» ЭКО.

29-летняя Эшли и 37-летняя Блисс Коултер заключили брак в 2015 году и с того времени мечтали о совместном ребёнке. Однополая пара из США хотела, чтобы плод был генетически связан с обоими родителями, а они обе были вовлечены в беременность, поэтому девушки по совету друга обратились к революционеру-первооткрывателю в области ЭКО. Доктор Кэти Дуди из Техаса предложила девушкам обеим выносить одного и того же ребёнка. В июне 2018 у пары лесбиянок родился полностью здоровый и даже визуально похожий на обеих мам мальчик по имени Стетсон. При рождении он весил почти 4 килограмма, а на данный момент никаких отклонений в развитии не было обнаружено.

Процедура проходила таким образом, что процесс оплодотворения с помощью донорской спермы был совершён в организме одной из девушек. По прошествии определённого времени с помощью заморозки зародыш переместили в тело второй матери, которая вынашивала его все 9 месяцев. Потребовались 10 дней, чтобы понять, что эмбрион приживётся. На первый взгляд кажется, что процедура намного сложнее привычного ЭКО, однако девушки заплатили за неё в два раза меньше: стоимость составляла 15 тысяч долларов вместо привычных 30 тысяч.

Источник

"Опять разбомбили Воронеж": посольство США сократит не дипломатов, а россиян Киевский суд обязал СБУ расследовать шоколадную измену Порошенко В Совфеде нашли подоплеку в намерении Украины объявить Россию "страной-агрессором" Будет ли новая война на Ближнем Востоке Корейская «пороховая бочка»: что может привести к войне с КНДР

Лента новостей