10.11.2017 17:11

Песков: Президент говорил по телефону с представителями «Стоп ГОКа» и обманутых дольщиков Челябинска

Песков: Президент говорил по телефону с представителями «Стоп ГОКа» и обманутых дольщиков Челябинска

10/11/2017 - 18:20 Президент России Владимир Путин лично позвонил одному из активистов движения «Стоп ГОК», выступающих против строительства Томинского ГОКа в Челябинске, и представителю инициативной группы обманутых дольщиков строительной компании «Речелстрой».

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин провел телефонный разговор в самолете. Он позвонил активисту движения «СТОП ГОК» и представительнице обманутых дольщиков.

Президент уточнил суть претензий граждан. В ходе обстоятельного разговора выяснилось, что о ряде аспектов озвученных ими проблем собеседники главы государства не были осведомлены. «Речь идёт о дефиците общения, о дефиците информированности», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

По итогам разговора с активистами Владимир Путин позвонил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и попросил его взять под свой контроль озвученные вопросы. Глава региона мгновенно отреагировал на поручение президента. Сегодня Борис Дубровский встретился с представительницей обманутых дольщиков «Речелстроя». В понедельник, 13 ноября, он встречается с активистом движения «Стоп-ГОК».

Источник

В Киеве неизвестные пытались подорвать памятник «пронзенной мечом» России Польша обещала поделиться с Украиной натовским вооружением Что произошло в Мьянме: араканская резня буддистов и мусульман Визовый режим по-русски: паспорт получат менее десяти процентов украинцев Эксперты оценили слова вице-президента Ирака о военном присутствии России

Лента новостей