Под Уфой для совершения обряда жертвоприношения откроют Курбан-центр

Под Уфой для совершения обряда жертвоприношения откроют Курбан-центр

Предполагается, что объект появится на территории торгового комплекса «Караван» в Зинино. В центре можно будет не только убить животных, но и приобрести халяльную продукцию.

Зампремьер-министра Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов проинформировал о решении правительства региона создать отдельный Курбан-центр для совершения жертвоприношений. Объект должен появиться к началу празднования Курбан-байрама под Уфой. Центр получит все соответствующие ветеринарные разрешения и исключит распространение многих болезней, связанных с убиением животных. Также его посетители смогут прямо на месте приобрести халяльную продукцию. Предполагается, что Курбан-центр появится на территории торгового комплекса «караван» в Зинино.

На данный момент в РБ обряд жертвоприношений проводят в 18 мечетях. Это некоторым жителям кажется неприемлемым из-за антисанитарии. Впервые об открытии соответствующего центра заговорили в мэрии столицы республики.

Источник

Главред немецкого Focus принес извинения за оскорбление Путина Бедный словарный запас: психиатр оценил матерную речь депутата Cавченко В Совфеде назвали неуклюжей попытку Теффта оправдать приостановление выдачи виз Президент Абхазии Хаджимба: "Виновные в убийстве россиянина получат жесткое наказание" Недоволен пассивностью: Трамп готовится объявить Китаю торговую войну

Лента новостей