28.11.2017 3:35

Подрядчика по строительству развязки с КАД выберут к концу года

Об этом рассказал глава Комитета по дорожному хозяйства Ленобласти Юрий Запалатский в ходе Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти.

По его словам, общая стоимость работ по строительству развязки с КАД составит 976 млн рублей. Следующим этапом работ станет строительство платной автодороги от КАД до трассы Петербург - Матокса в створе Пискаревского проспекта. По словам Юрия Запалатского, стоимость этого проекта, который планируется реализовать по схеме ГЧП, оценивается в 2,3 млрд рублей. Будущему инвестору, прежде чем выйти на стройплощадку, придется за год-полтора решить проблемы по выкупу земельных участков и переносу инженерных сетей на территории будущего строительства.

Напомним, что в октябре этого года в Мурино открыли прокол под КАД с выездом на проспект Культуры. Работы были выполнены на внебюджетные источники, за счет инвесторов, ведущих жилищное строительство на этой территории.

Источник

Сергей Удальцов рассказал о вызове в Следственный комитет СМИ: племянницу Рогозина со скандалом назначили руководить нацпарком Сочи Кадыров обвинил СМИ в «теории заговора» из-за Мьянмы КНДР продолжит демонстрацию сил, пока США не извинятся на коленях Заявление Варшавы о фальсификации истории явно не последнее

Лента новостей