07.11.2018 23:28

Построен самый глубокий тоннель метро в Китае

Построен самый глубокий тоннель метро в Китае

В китайской провинции Шаньдун завершили строительные работы по сооружению самого глубокого тоннеля метро в Поднебесной.

Как сообщило информационное агентство Синьхуа, этот тоннель будь соединять между собой восточную и западную части города Циндао. Общая его протяженность 8,1 километра, 3,49 км из которых пролегают под водой. Самая глубинная отметка 88 метров ниже уровня моря. Тоннель строили на протяжении трех лет с 2015 по 2018. Общая длина линии метро, к которой относится новый тоннель, равна 59,97 км. При помощи этой линии можно будет добраться из центральных районов Циндао в район Хуандоа, значительно сэкономив время.

За строительство тоннеля отвечала компания China Railway No.3 Engineering Group.

Это уже не первое достижение Китая в строительстве на воде в этом году. В октябре был презентован один из самых длинных морских мостов в мире, который соединил между собой Гонконг, Чжухай и Макако. Особенность этого моста в том, что он не полностью надводный. Некоторые его промежутки построены ниже уровня моря.

Источник

Эксперты о Малороссии: ДНР взбунтовалась против Кремля Оппозиционеры Яшин и Азар сообщают о победе на выборах в Москве Голикова о растратах, "забытых" доходах и "лакшери-автомобилях": Путин иногда сердится Организаторы митинга за свободный интернет пообещали добиваться более удобной площадки Сама не своя Дума

Лента новостей