28.03.2018 6:43

Право должников на реструктуризацию ипотеки приведет к росту ставок

По ее словам, банки окажутся вынуждены закладывать риск реструктуризации в первоначальную ставку, что в конечном итоге будет невыгодно для ипотечных заемщиков.

«С одной стороны, кредитные организации также заинтересованы в разрешении сложившейся ситуации на законодательном уровне в связи с тем, что сейчас они не обладают достаточными правовыми и финансовыми инструментами для ее урегулирования в рамках гражданско-правовых отношений без убытков, - констатирует Анна Юдина. - Убытки же связаны в том числе с необходимостью формировать повышенные резервы. С другой стороны, может возникнуть целый пласт недобросовестных заемщиков».

Напомним, в настоящее время решение, реструктуризировать или нет недовыплаченный ипотечный кредит, принимают представители банка-кредитора.

Источник

Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Огромные расходы и беспорядок: Трамп запретил прием трансгендеров в армию "Опять разбомбили Воронеж": посольство США сократит не дипломатов, а россиян Порошенко пригрозил Украине потерей государственности: страны «просто не станет» Евросоюз запустил специальный сайт для информационной войны с Россией

Лента новостей