02.12.2017 2:05

При отказе от долевого строительства выиграют только банки

«В этой инициативе - «отказаться от ДДУ» - я вижу только стремление банков отобрать прибыль у застройщиков, которая возникает как разница в моменте продаж на стадии котлована и в моменте продаж в сданном доме. При отказе от ДДУ выиграет не конечный потребитель, а банки», - считает он.

По словам Алексея Муравьева, банки получат двойную прибыль – сначала заработают на процентах при кредитовании девелопера, а потом заработают и на процентах по ипотеке с дольщика.

«Тогда необходимо снижать ставки для застройщиков до 4-5%, и для ипотечных заемщиков до 2-3%. Сейчас же по текущим процентам ипотечные заемщики за весь период кредитования переплачивают практически стоимость квартиры», - заявил он.

Источник

Флот США пригрозил нанести ядерный удар по Китаю Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки Пхеньян пригрозил Вашингтону «болью и страданиями» в случае усиления санкций Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца

Лента новостей