Путин «замолвил слово» за японского министра перед его начальником

Путин «замолвил слово» за японского министра перед его начальником

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил японскому премьер-министру Синдзо Абэ повысить министра Хиросигэ Сэко, который, в числе прочего, отвечает за сотрудничество с РФ в области экономики.


фото: ru.wikipedia.org

Путин процитировал Абэ, похвалившегося тем, что в Токио создано специальное ведомство по сотрудничеству с Россией, за которое отвечает специальный министр.

«Может быть, повысить в должности министра, который отвечает за сотрудничество с Россией? Сделать его вице-премьером?», - заявил российский президент, добавив, что на новой должности у министра будет больше административных возможностей для привлечения японских компаний к работе в России.

Также глава государства призвал лидеров Южной Кореи и Монголии — Мун Чжэ Ина и Халтмаагийна Баттулгу, также рассмотреть вариант выделения специальных людей для взаимодействия с Москвой.

Отметим, что сам Абэ предложил провести соревнования по дзюдо, при этом он выразил надежду, что на татами встретятся Путин Халтмаагийн Баттулга. Оба президента имеют черные пояса по дзюдо.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Рогозин не понял, что ему запретили в Молдавии Новый посол США в России: мормон, бизнесмен и неудавшийся президент ИГИЛ оставили без министра: в Сирии ликвидирован экс-командир таджикского ОМОНА Далай-лама призвал помирить Россию и Запад переездом НАТО в Москву Трамп объявил, что поладил с Путиным

Лента новостей