27.02.2018 19:05

Риэлторы могут оказаться под жесткими санкциями

<!--[if gte mso 9]>800x600

<!--[if gte mso 9]>Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти Вячеслав Семененко в ходе конференции, посвященной Дню риэлтора.

«Не секрет, что фискальные государственные налоговые органы готовятся в ближайшее время усилить контроль за доходами физлиц. Мы должны буквально уже в течение этого года перейти на легальные инструменты работы. Если этого не произойдет, то нам грозят жесткие санкции», - уверен Вячеслав Семененко.

По его мнению, сделки на рынке недвижимости необходимо перевести на систему безналичных расчетов. Сейчас до 80-90% сделок на вторичке осуществляется через банковские ячейки, то есть, по сути, «через тумбочку». Выход из тени, по мнению эксперта, может стать одним из аргументов в дальнейшем диалоге риэлторского сообщества и государства, направленном на легализацию профессии.

Источник

"Искали взрывчатку": Захарова раскрыла подробности захвата диппредставительств РФ в США Ассанж спрогнозировал отставку Трампа из-за торговой войны с Китаем США потребовали от Москвы срочно закрыть три консульских объекта РФ Всю жизнь занималась черти чем: Путин поздравил Алексееву с юбилеем Роспотребнадзор испугался «агрессивного продвижения» спиннеров

Лента новостей