23.01.2018 1:06

Setl City построит жилой комплекс на Октябрьской набережной

Девелопер приобрел участок завода «Пигмент» площадью 25,7 га, где будет построено около 300 тыс. кв. м жилья.

За пять лет в Невском районе предполагается возвести жилой комплекс с детскими садами и школой. Из большинства квартир будет открываться вид на Неву и городские достопримечательности.

Инвестиции в проект составят порядка 20 млрд рублей. Строительству будут предшествовать масштабные работы по рекультивации земли – территорию приведут в полное соответствие со всеми экологическими нормами для жилой застройки.

На участке находятся два объекта культурного наследия XIX века: производственное здание с дымовой трубой Киновиевского ультрамаринового завода и особняк Г.И. Веге. Компания Setl City берет на себя обязательства по сохранению этих объектов.

Источник

Сенатор Косачев ответил Макфолу, пригрозившему россиянам трудностями с визами США «Остановитесь»: глава СБУ обвинил ФСБ в подготовке вторжения на Украину Красноярские депутаты собрались отменить двукратное повышение своих зарплат Вопрос о репарациях Польше закрыт: эксперт назвал «смешными» требования Варшавы СМИ: ФСБ получила из Кремля задание снять Белых

Лента новостей